10 августа 2015
22:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Слониха вытаскивала детеныша из грязевой ямы 11 часов. Видео

30 марта 2015, 11:52 —
Мир
869
Видео о слонихе, которая упорно пытается достать своего малыша из глубокой ямы, набирает популярности в сети.
слон, слоненок, индия

На нем запечатлено, как индийская слониха на протяжении 11 часов пыталась спасти своего детеныша, застрявшего в яме. Неизвестно, чем бы завершилась эта история, если бы спасатели не пришли на помощь заботливой маме.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выбившаяся из сил слониха безуспешно пытается вытащить своего малыша из заброшенного колодца, наполненного грязью. Слоненок крепко застрял, и никак не может выбраться. Вокруг животных столпилась толпа зевак. Собравшихся разогнали спасатели, пришедшие слонам на помощь.

История закончилась благополучно - слоненок с матерью, уставшие, но счастливые, отправились восвояси. 

Как сообщал "Российский Диалог", ученые успешно внедрили гены мамонтов в ДНК слона.

Ученым из США удалось "вставить" 14 генов вымерших мамонтов в ДНК слона.

Об этом в интервью газете The Sunday Times сообщил руководитель исследовательского коллектива Джордж Черч (George Church) из Гарварда.

Ученые воспользовались инструментом редактирования генома CRISPR. «Мы работали прежде всего с генами, отвечающими за выживание организма в условиях низких температур: генами шерстяного покрова, крупных ушей, подкожного жира и, прежде всего, гемоглобина. Сейчас в нашем распоряжении имеются здоровые клетки слона с фрагментами ДНК мамонта. Мы пока не представили результаты этого опыта в рецензируемом научном журнале, но собираемся сделать это в ближайшее время», — рассказал генетик.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google