10 августа 2015
15:26
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Виндзорском замке взбунтовался персонал Елизаветы II

30 марта 2015, 13:54 —
Мир
731
Обслуживающий персонал принадлежащего королеве Великобритании Елизавете Второй Виндзорского замка намерен провести забастовку в знак протеста против условий оплаты труда.
елизавета вторая, британия, забастовка, виндзорский замок

Как заявил в понедельник профсоюз работников сферы обслуживания и общественных служащих, сотрудники замка жалуются на недостаточный уровень оплаты труда, а забастовка, если она состоится, станет первой в истории, когда на акцию протеста выходит персонал, обслуживающий королевскую семью.

«Эти сотрудники лояльны работодателю и готовы сделать абсолютно все, чтобы гости замка обслуживались по-королевски. Но возмутительно, что этим людям ужасно мало платят и думают, что они могут работать бесплатно», — заявил журналистам глава профсоюза Марк Сервотка.

По его словам, работодатель служащих замка не только не повышает им зарплату, но и требует, чтобы те проводили бесплатные экскурсии и выступали как переводчики для гостей.

Королева Великобритании проводит в Виндзорском замке выходные, в нем также проводятся государственные приемы в течение пасхального месяца. Всего в замке работают 200 человек, 120 из них — члены профсоюза.

Профсоюз примет решение о проведении забастовки 14 апреля.

Как сообщал «Российский Диалог», Елизавета II останется королевой Шотландии даже в случае отделения от Соединенного Королевства.

Шотландия останется конституционной монархией столько времени, сколько этого будет хотеть народ Шотландии.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google