10 августа 2015
21:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Газпром" попросил правительство РФ предоставить Украине газовые скидки - Миллер

30 марта 2015, 15:52 —
Россия
950
Такое обращение к правительству России компания «Газпром» сделала после письма «Нафтогаза Украины».
газпром, украина, миллер, нафтогаз, скидка

«Нафтогаз Украины» обратился в «Газпром» с просьбой продлить скидку в $100 на поставки российского газа. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, напомнив, что скидка была предоставлена на пять месяцев, передает РИА Новости 30 марта.

«Сегодня «Газпром» обратился с письмом с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении скидки для поставок газа на Украину сроком на 3 месяца», - заявил он.

Как сообщал "Российский Диалог", "Нафтогаз" просит "Газпром" продлить действие "зимнего пакета".

«На этой неделе мы направили письмо в ОАО „Газпром“ с требованием сменить транзитный контракт. Этот процесс начат». - сообщил глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Коболев уточнил, что одно из предложений касается методики учета газа: «где он будет учитываться, как это будет контролироваться».
Контракт на транзит российского газа по украинской территории в Европу был подписан в 2009 году одновременно с договором об условиях поставок голубого топлива на Украину.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google