12 августа 2015
05:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

НАТО: Россия должна вывести войска из Грузии

30 марта 2015, 16:41 —
Россия
4660
Этим летом в Грузии пройдут совместные с НАТО учения, заявил в понедельник 30 марта спецпредставитель генсека альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
грузия, нато, учения, россия

В понедельник в ходе онлайн-интервью, организованного НПО Атлантический совет Грузии, он отметил, что в преддверии учений готовится открытие в Грузии совместного учебного центра.

«Эксперты НАТО помогают Грузии в создании современного учебного центра», - сказал Аппатурай.

Он сообщил, что НАТО выделило специальную рабочую группу, которая скоро прибудет в Грузию и займется конкретными вопросами обустройства центра.

«НАТО не всегда делает что-то быстро, но в этом случае это так, и правительство Грузии также было быстрым и энергичным», - заявил Аппатурай.

Он еще раз подчеркнул, что НАТО признает целостность Грузии в международно-признанных границах. «Россия должна вывести свои войска, и мы приветствуем все усилия - от переговоров в Женеве до контактов между людьми - с тем, чтобы разрешить эту ситуацию», заявил спецпредставитель генсека блока.

Как сообщал «Российский Диалог», намерения Грузии продолжить процесс интеграции в НАТО создают прямую угрозу безопасности республик Абхазия и Южная Осетия. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы МИД России.

«Делегации Абхазии и Южной Осетии выразили обеспокоенность в отношении планов Грузии по дальнейшей интеграции в НАТО, отметив, что движение в этом направлении представляет собой прямую угрозу безопасности двух независимых республик и тем самым противоречит базовым для Женевских дискуссий положениям договоренностей от августа 2008 года. Особую тревогу при этом вызывают намерения альянса по созданию инфраструктуры и проведению военных учений на грузинской территории», — отмечается в заявлении по итогам встречи в Женеве 18 марта.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google