12 августа 2015
01:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Евросоюз не будет отменять визы с Украиной

30 марта 2015, 18:02 —
Мир
450
Руководство Европейского союза пока не планирует введения безвизового режима с Украиной.
новости украины, европейский союз, безвизовый режим

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на главу МИД Латвии, председательствующей в ЕС.

Министр Эдгар Ринкевич уточнил, что в ходе саммита «Восточного партнерства» ЕС будет обсуждаться вопрос либерализации визового режима для граждан Украины. Он выразил надежду, что соответствующее решение будет принято, однако подчеркнул, что либерализация визового режима «не является синонимом» отмены виз.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер отложил свой визит в Киев, намеченный на понедельник, 30 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины по итогам телефонного разговора Юнкера с Петром Порошенко.

"Во время разговора Жан-Клод Юнкер сообщил, что к сожалению вынужден перенести визит в Киев, который планировался на понедельник 30 марта, из-за непредвиденных обстоятельств со здоровьем. Собеседники договорились согласовать новые даты визита по дипломатическим каналам, а также подтвердили, что 27 апреля состоится Саммит Украина-ЕС", - сказано в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, Порошенко также обратился к председателю Еврокомиссии с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможности направления миротворческого контингента Украины в рамках Европейской политики безопасности и обороны.

Собеседники также коснулись вопроса дополнительных механизмов для увеличения макрофинансовой помощи и участия ЕС в международной конференции в поддержку Украины, сообщает источник.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google