12 августа 2015
12:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Украина разрешила "Белавиа" выполнять два рейса в день

30 марта 2015, 19:19 —
Экономика
302
Украинские авиавласти разрешили белорусскому авиаперевозчику до 14 апреля совершать рейсы между Минском и Киевом 14 раз в неделю, говорится в сообщении авиакомпании.
Белавиа, Минск, Киев, Украина, общество, политика, бизнес, экономика, Белоруссия

Напомним, 27 марта компания "Белавиа", являющаяся единственным международным пассажирским авиаперевозчиком в Белоруссии, проинформировала об отсутствии разрешения украинских авиавластей на выполнение рейсов на Украину и заявила о возможности прекращения полетов в эту страну с 29 марта. 

Примерно за сутки до ввода нового летнего графика перевозчик все-таки получил разрешение от Украины на полеты между Минском и Киевом, однако лишь на половину из запрошенных рейсов.

"Сегодня Государственная авиационная служба Украины выдала авиакомпании "Белавиа" разрешение на выполнение 14 рейсов в неделю между Минском и Киевом. Данное разрешение будет действовать до 14 апреля 2015 года, за это время стороны должны согласовать условия авиасообщения между Минском и Киевом", — говорится в сообщении, распространенном в понедельник, 30 марта.

До последнего под вопросом оставалось выполнение компанией "Белавиа" вечернего рейса Минск-Киев-Минск 30 марта, поскольку не было соответствующего разрешения украинской стороны. В настоящее время самолет вылетел из Минска.

Белорусский авиаперевозчик в течение длительного времени единолично выполнял перелеты между Минском и Киевом, постепенно доведя число рейсов до 14 в неделю (дважды в день). В конце января "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заявили о начале работы на этом маршруте с 14 апреля с одним рейсом ежедневно. Первоначально предложенное белорусской стороной время выполнения второго рейса в день перевозчика не устроило.

Авиавласти Белоруссии утром 30 марта выдали разрешение на полеты МАУ с частотой 14 раз в неделю в соответствии с возможностями национального аэропорта "Минск".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google