Экипаж из России выиграл этап чемпионата мира по танковому биатлону

1845
Россия стала победителем очередного этапа чемпионата мира по танковому биатлону.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, добавив, что второе и третье места заняли соответственно Казахстан и Индия.

"В общем рейтинге первое место занимает Российская Федерация — 26 минут 27 секунд, на втором — Республика Казахстан — 30 минут 14 секунд, Республика Индия — 31 минута 26 секунд", — цитирует пресс-служба Минобороны главного судью соревнований генерал-лейтенанта Юрия Петрова. Добавим, что пятерку сильнейших замкнули танкисты Белоруссии и Армении.

Напомним, что накануне российский экипаж победил в рамках первого заезда индивидуальной гонки чемпионата.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжного биатлона и предусматривает 4 вида гонок: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, командная эстафета. В отличие от классического биатлона экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.