11 августа 2015
08:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минобороны Саудовской Аравии: хуситы в Йемене пытались запустить баллистическую ракету

30 марта 2015, 21:03 —
Россия
637
В Минобороны Саудовской Аравии заявили, что хуситы готовились к запуску баллистической ракеты.
хуситы, йемен, запуск, баллистическая ракета

Повстанцы в Йемене предприняли неудачную попытку запустить баллистическую ракету, заявил советник министра обороны Саудовской Аравии генерал Ахмад Бен Хасан Асири.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.

"Хуситы попытались запустить баллистическую ракету, но их попытка не удалась", — сказал генерал в прямом эфире телеканала "Аль-Арабия".

Ранее в воскресенье Асири заявлял, что уничтожение всех баллистических ракет, которые находятся в распоряжении у повстанцев, является приоритетной задачей международной коалиции.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google