12 августа 2015
13:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Зарплаты Якунина, Зубкова, Сечина и Миллера останутся для всех загадкой

30 марта 2015, 23:13 —
Россия
474
Заработные платы чиновников теперь публиковать не будут - госкомпании получили право хранить в секрете объем доходов руководителей.
заработные платы, чиновники, руководители

Главы компаний с государственным участием, работающих в коммерческом секторе экономики, смогут не публиковать в открытом доступе сведения о своих доходах. Такое разъяснение было направлено правительством России руководителям ряда подобных компаний. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. Также информационному агентству подтвердила отправку разъяснения пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Соответствующие разъяснения сделал департамент кадров аппарата правительства, уточнила она.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск руководителя РЖД Владимира Якунина к американской газете The New York Times. Об этом сообщает РИА Новости. Поводом для обращения Якунина в суд стала публикация, в которой его обвинили в нарушении законодательства.

«Суд определил частично удовлетворить исковые требования Владимира Якунина к компании The New York Times», — отмечается в решении. Опубликованные сведения признаны недостоверными, но газету не стали обязывать их опровергать.

«Мы удовлетворены решением суда, хотя не видели его мотивировочной части. Но нас устраивает, что сведения, распространенные газетой, признаны недействительными», — заявил адвокат президента РЖД Алексей Мельников. По его словам, российские суды не могут обязать иностранные СМИ опубликовывать опровержения из-за того, что не существует соответствующих правовых договоренностей.

Источник: Ведомости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google