12 августа 2015
09:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны: Саудовская Аравия заблокировала порты Йемена

31 марта 2015, 00:44 —
Мир
901
​Флот Саудовской Аравии блокировал йеменские порты с целью не дать возможности шиитским повстанцам-хуситам получать оружие и подкрепления извне.
Йемен, Саудовская Аравия, блокада, флот, порты, хуситы, война, политика

Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на представителя минобороны Саудовской Аравии.

Как отмечается, посол Саудовской Аравии в интервью «Би-би-си» высказал подозрение, что Иран помогает повстанцам-хуситам оружием. В свою очередь, Тегеран и сами хуситы данные предположения категорически отрицают.

Напомним, ранее стало известно, что пакистанские власти намерены отправить войска на борьбу с повстанцами-хуситами в Йемене.

Как заявил представитель Исламабада, военные будут направлены в Саудовскую Аравию, чтобы присоединиться к коалиции, ведущей борьбу против хуситов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в данный момент после серии мощных взрывов окрестности столицы государства - Саны - объяты пламенем.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google