12 августа 2015
12:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Путин может выступить на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

31 марта 2015, 09:29 —
Россия
893
Президент РФ Владимир Путин может выступить на открытии 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года в Нью-Йорке.
путин, оон, нью-йорк, песков

Об этом пишет издание «Коммерсант» со ссылкой на информированные источники.

Поездка готовится, но окончательная ясность появится в начале августа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил изданию, что такой вариант рассматривается. Владимир Путин трижды выступал с трибуны ООН — в 2000, 2003 и 2005 годах. Одной из главных тем предстоящей сессии станет обсуждение предложения некоторых стран Запада ограничить право вето постоянных членов СБ ООН, в том числе России.

О том, что в конце сентября готовится поездка Владимира Путина в Нью-Йорк, рассказали два источника, близких к Кремлю, и подтвердил источник, близкий к секретариату ООН. Как ожидается, президент РФ выступит на сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая в этом году отметит свое 70-летие.

Ожидается, что в этом году в открытии сессии Генассамблеи примет участие большинство мировых лидеров. Кроме того, уже известно, что в Нью-Йорк впервые за 20 лет поедет папа римский. Его выступление намечено на 25 сентября.

Все последние годы в Нью-Йорк летал глава МИД РФ Сергей Лавров. В 2009 году на Генассамблее выступал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. Владимир Путин же в последний раз присутствовал на открытии сессии Генассамблеи десять лет назад, когда ООН исполнилось 60 лет. До этого он выступал там дважды — в 2003 году и на саммите тысячелетия в 2000-м.

Как сообщал «Российский Диалог», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключает возможности, что Владимир Путин посетит в июне открытие первых Европейских игр в Баку.

«Действительно, приглашение имеется. Нельзя исключать, что такая поездка состоится. Но, когда будет принято окончательное решение, мы об этом сообщим дополнительно», — сказал Песков.

Источник: Коммерсант
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google