11 августа 2015
14:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские военные в Приднестровье провели антитеррористические учения

31 марта 2015, 10:01 —
Военное обозрение
790
В Приднестровском регионе Молдавии оперативная группа российских войск провела военные учения по противодействию терроризму.
приднестровье, новости россии, военные учения

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

«По замыслу занятия группа «экстремистов» пыталась совершить террористические акты и захватить заложников на территории соединения. По сигналу тревоги в считанные минуты антитеррористические группы приступили к выполнению задач по предназначению. «Террористы», роль которых исполнял личный состав соединения, получили достойный отпор и не смогли осуществить намеченные планы», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД РФ Сергей Лавров сомневается, что Украина заинтересована в переводе конфликта в Приднестровье в горячую фазу.

«Я не думаю, что Украина заинтересована в том, чтобы перевести его (конфликт) через разморозку в горячую фазу. Это едва ли кому-то будет приемлемо», — сказал российский министр на пресс-конференции с габонским коллегой Эммануэлем Иссозе Нгонде в Москве, отвечая на просьбу прокомментировать высказывание украинского президента Петра Порошенко о необходимости разморозки приднестровского конфликта.

Лавров отметил, что Россия всегда выступает за активизацию переговорного процесса по проблеме Приднестровья.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google