12 августа 2015
13:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

К "прямой линии" с Путиным в этом году подключится Крым

31 марта 2015, 12:05 —
Россия
529
В Кремле не исключают, что в 2015 году к "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным может подключиться новый российский регион — Крым.
новости россии, крым, новости крыма, владимир путин

Новшеством в нынешнем году станет видеоплатформа, благодаря которой россияне смогут прислать свои видеовопросы, заявил пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков.

Ранее ряд СМИ писал, что "прямая линия" может пройти 16 апреля, однако в Кремле эту дату пока не подтверждают.

"В этом году будет новшество. Это будет специальная платформа для видеовопросов, которые будут присылать", — сказал Песков журналистам.

Он сообщил, что вопросы начинают собирать к "прямой линии" за неделю.

"Это уже такая сложившаяся практика, она оправдала себя. Именно за неделю с использованием всего инструментария: это и интернет, это и телефоны и стационарные, и мобильные. По статистике, больше 80%, наверное, обращений приходит по мобильным телефонам, то есть стационарные задействованы в меньшей степени", — уточнил Песков.

По его словам, все это позволяет составить полную картину по всей географии России по волнующим людей вопросам.

"Путин самым внимательным образом обрабатывает весь этот массив", — заявил пресс-секретарь.

Что касается возможных включений из Крыма, то Песков отметил, что "этого исключать нельзя".

"Крым — субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Включения могут быть из любого субъекта РФ", — сказал Песков.

Как сообщал «Российский Диалог», Италия призвала снять часть санкций с России. Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони считает однобоким со стороны ЕС зацикливаться на одной Украине и требует смягчения антироссийских санкций, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Министр иностранных дел считает, что ЕС необходимо сотрудничать с Россией. Он напомнил об угрозах, которые исходят с территории «от Мали до Пакистана». В наибольшей степени Джентилиони обеспокоен ситуацией в Ливии, так как идущая там гражданская война касается Италии напрямую.

В тоже время 31 марта в Австралии вступил в силу расширенный пакет антироссийских санкций.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google