10 августа 2015
15:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк проведет переговоры с Меркель в Германии

31 марта 2015, 16:12 —
Украина
286
Кабмин Украины подтвердил, что премьер-министр страны Арсений Яценюк 1 и 2 апреля будет находиться с визитом в Берлине, где проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.
новости украины, арсений яценюк. новости киева, кабинет министров украины

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 1 и 2 апреля будет находиться с рабочим визитом в Берлине. Глава правительства Украины проведет переговоры с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", — говорится в сообщении пресс-службы украинского кабмина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Арсений Яценюк заявил. что Минские договоренности - "плохое" решение.

Украинский премьер-министр в интервью Associated Press заявил, что никаких разногласий в рядах киевской власти нет.

"Мы целиком и полностью едины. Мы плывем в одной лодке и мы не собираемся тонуть. Мы хотим плыть", — заявил политик.

Ранее ряд СМИ сообщал о возможных разногласиях между некоторыми представителями нынешней украинской власти — в частности, между Яценюком и президентом Петром Порошенко. Кроме того, согласно недавним заявлениям украинских политологов, недовольство премьер-министром и другими политиками Украины страны растет.

В интервью AP украинский премьер в очередной раз сделал ряд антироссийских заявлений. По его словам, Россия хочет "уничтожить Украину как независимое государство". Кроме того, он считает, что РФ может спровоцировать "новое наступление на востоке страны".

На его взгляд, "противостоять российской агрессии" должен "весь свободный мир".

Украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины, однако Россия подобные обвинения опровергала.

Украинский премьер также признал, что минские договоренности, в результате которых в стране наступило перемирие, было "плохим, но необходимым" решением.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google