11 августа 2015
07:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Беспилотниками ФБР управляют всего два человека

31 марта 2015, 16:54 —
Мир
296
Министерство юстиции США проверило деятельность отдела Федерального бюро расследований, который управляет беспилотными летательными аппаратами ведомства.
фбр, сша, беспилотники

Результаты получились весьма неожиданными: как выяснил инспектор, весь отдел состоит лишь из двух человек, сидящих в одной комнате. Согласно отчетам ФБР, в период с 2006 года (когда стартовала программа внедрения дронов) по 2013 было потрачено 3 миллиона долларов, но при этом беспилотники использовались только в 13 эпизодах расследований.

Возможно, за это стоит поблагодарить широкое распространение «гражданских» дронов и вездесущих камер наблюдения, к помощи которых регулярно прибегали следователи. Однако едва ли команда из двух человек способна оперативно управлять «флотом» беспилотных летательных аппаратов ФБР и координировать их работу для того, чтобы использование дронов было эффективным и приносило пользу ведомству.

Инспектор, проводивший проверку, порекомендовал отделу разработать систему более эффективного хранения получаемых беспилотниками данных, но в отчете нет и намека на то, что к двум сотрудникам присоединятся новые коллеги.

Как сообщал «Российский Диалог», беспилотный летательный аппарат, оснащенный видеокамерами, будет запущен в этом году для выявления свалок мусора на территории Новой Москвы. Об этом сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций столицы Дмитрий Семенов.

По его словам, беспилотник планируется запускать для выявления очаговых навалов мусора на территории, прилегающей к садовым товариществам, к лесам, полям, где любят устраивать несанкционированные свалки. Семенов отметил, что подобная система контроля будет внедряться уже в 2015 году.

Источник: Популярная Механика
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google