11 августа 2015
05:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Лавров участвует в заседании "шестерки" по Ирану

31 марта 2015, 19:06 —
Мир
399
​Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Лозанну на переговоры по иранской ядерной программе и сразу же присоединился к переговорам представителей "шестерки", в которых также участвует делегация из Тегерана.
россия, иран, шестерка, ядерная программа, лавров, мид рф

Об этом сообщил источник в делегации РФ.

"Министр присоединился к пленарному заседанию "шестерки", — сказал он.

В данный момент главы МИД "шестерки" проводят пленарное заседание с делегацией Тегерана.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, пока неизвестно, смогут ли Иран и "шестёрка" международных посредников прийти к заключительным договорённостям в ближайшие дни.

Такое мнение выразил источник в иранской делегации, принимающий участие в переговорах в Лозанне. На данный момент несколько переговорщиков, среди которых — главы МИД России, Франции и Германии, готовятся покинуть Лозанну из-за рабочих встреч, чтобы вновь собраться на переговорах завтра.

"Остаются разногласия, по некоторым аспектам они существенные, — сказал собеседник агентства — Поэтому только новый переговорный день и встреча глав МИД «шестёрки» с Ираном покажет, сможем ли мы получить результат". "Мы готовы продолжать работу, обсуждать возможные варианты. Но чем всё это закончится, покажут только предстоящие часы, проведённые в переговорных комнатах", — отметил он.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google