12 августа 2015
01:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минфин Украины не исключает дефолта в 2015 году

31 марта 2015, 21:21 —
Экономика
1035
​Замминистра финансов Украины Игорь Уманский признал, что экономика страны достигла дна.
дефолт, уманский, экономика, украина, минфин

"Надо признать, что мы на дне, надо отталкиваться", - сказал Уманский. Он также заверил, что несмотря на нынешнюю тяжелую ситуацию правительство сделает все возможное, чтобы избежать дефолта.

"Возможен ли дефолт в этом году? Знаете, никогда не говори никогда. Но у нас есть четкая программа и план действий по стабилизации публичных финансов, все четко выполняется. Первый квартал этого года мы закончим с профицитом бюджета", - сказал Уманский.

Он считает, что выйти из кризиса Украине помогут иностранные доноры. Также многое зависит от держателей ценных бумаг Украины.

При этом он заявил, что без возврата доверия населения и бизнеса к правительству никакие импульсы извне не помогут. "Поэтому мы проводим реформы, в том числе начали реформу системы возврата НДС. Начали не сегодня, начали еще вчера. И я думаю, что по итогам года правительство будет отчитываться и по этой реформе", - сказал Уманский.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что Украина приближается в к дефолту.

"По данным Вloomberg, стоимость кредитных дефолтных свопов (CDS, страховка от дефолта) нашей страны достигла 2137 пунктов. Больше этот показатель лишь у Венесуэлы (4092 пункта).

Если в течение двух-трех месяцев власть (украинская – ред.) не обеспечит проведение реальных реформ и не приступит к реанимации экономики, дефолт станет вопросом времени. Причем самого ближайшего", — пишет Медведчук на своей странице в Facebook.

Источник: Левый берег
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google