12 августа 2015
11:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Нардеп от "Блока Порошенко": возбуждено уголовное дело против главы АП Украины

31 марта 2015, 21:50 —
Украина
2525
Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Виталий Куприй сообщил об открытии уголовного дела в отношении главы АП Украины Бориса Ложкина.
ложкин, блок порошенко, украина, политика, порошенко, куприй

"Начался судебный процесс над главой администрации президента Украины Борисом Ложкиным за отказ в рассекречивании материалов "дела Гонгадзе" и нарушение права личного приема депутата, гарантированного статьей 17 закона Украины "О статусе народного депутата Украины", - написал Куприй у себя Facebook, прикрепив копию документа об открытии дела.

Сообщается, что дело в отношении Ложкина было открыто по заявлению самого Куприя.

"Работники АП Украины являются государственными служащими, принимали присягу, в которой, в частности, обещали строго соблюдать Конституцию и законы Украины. После вынесения судом решения о нарушении Борисом Ложкиным закона, появится основание для прекращения его государственной службы за нарушение присяги в соответствии с требованиями статьи 30 Закона Украины "О государственной службе".

И это должен сделать Президент Порошенко!" - добавил нардеп.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что даже в случае проведения всеукраинского референдума украинцы никогда не поддержат вопрос о введении второго государственного языка и федерализации Украины.

Президент отметил, что по социологическим опросам, 89% украинцев считают, что единственным государственным языком должен быть украинский, подчеркнув: «Я сказал, друзья, я не боюсь. Я готов в любое время вынести эти вопросы на референдум, и украинский народ сторонникам второго государственного языка и сторонникам федерализации, скажет свое решительное нет».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google