12 августа 2015
01:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: глава Молдавии не приедет в Москву на День Победы

31 марта 2015, 22:28 —
Россия
433
По словам пресс-секретаря Николая Тимофти, причина отказа - участие молдавского президента 9 мая в торжествах в Кишиневе.
Молдавия, Россия, День Победы, общество, политика, Тимофти

Лидер Молдавии Николай Тимофти не поедет в Москву на парад Победы 9 Мая, сообщает «Интерфакс».

«Президент Николай Тимофти дал официальный ответ по этому поводу, он не поедет в Москву 9 Мая», — заявил пресс-секретарь Тимофти Влад Цуркану.

Представитель президента уточнил, что Тимофти будет участвовать в торжествах в Кишиневе.

Напомним, как накануне сообщал "Российский Диалог", представители Финляндии приедут в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил в понедельник президент страны Саули Ниинисте, кто из первых лиц страны примет участие в праздновании, пока обсуждается.

"Финляндия будет принимать участие в праздновании Дня Победы в России. Пока мы обсуждаем, каков будет уровень участия", - сказал Ниинисте, слова которого приводит телекомпания "Юле".

Сам президент не приедет в Москву 9 мая. Причиной отказа, как сообщили ранее в его канцелярии, стал "украинский конфликт и связанная с ним международная ситуация".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google