10 августа 2015
02:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские СМИ: в Николаеве готовится бунт "сепаратистов"

31 марта 2015, 23:46 —
Украина
1052
По информации некоторых украинских СМИ, в Николаеве назревает бунт сторонников пророссийских сил.
россия, украина, николаев, общество, происшествия, бунт

Больше года сторонники России здесь не поднимали головы, но вот снова объявились - теперь угрожают восстанием.

У памятника Героям-Ольшанцам - освободителям Николаева год назад собирались местные "сепаратисты". 7 апреля после попытки штурма госадминистрации палаточный городок "сепаратистов" разгромили активисты Майдана.

После этого в Николаеве собирались лишь патриотические митинги в поддержку украинской армии. И тут откуда не возьмись в интернете появилось видео, якобы николаевского пророссийского подполья.

- Мы не признаем власть Киевской Хунты. Тысячи наших братьев и сестер уже погибли и тысячи еще погибнут.

А по городу начали появляться листовки. Вот одна из них - призывает сторонников "террористов" выйти на митинг. Пока таких бумажек не много, их тиражируют через соцсети.

Проукраинские активисты говорят, хорошо бы "сепаратисты" собрались на митинг.

"Это просто обострение весеннее у шизофреников. Бить бабушек - не в наших правилах, но если будет собираться молодежь, если будут георгиевские ленты того же 9 мая то мы это просто так не оставим", - уверяет общественный активист, волонтер Александр Янцен.

Медиаэксперты в свою очередь расценивают это видео и листовки - как элемент информационной войны. Говорят, российские спецслужбы так "пытаются расшатать ситуацию в городе".

"Полностью заштриховали свое лица и изменили голос. Значит, они чего-то боятся. Главная цель их, скорее всего, это запугать жителей города, но по видео можно сделать вывод, что они сами всего боятся", - прокомментировал медиаэксперт Андрей Сенченко.

Правоохранительные органы ситуацию не комментируют.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, жители Николаева встречали бойцов, воюющих на юго-востоке Украины криками "убийцы своего народа".

Инцидент произошел на официальном мероприятии, организованном городскими властями Николаева, посвященном чествованию "ветеранов АТО". Жители города откровенно высказались по поводу военных действий в Донбассе и воюющих там солдат ВСУ. Во время выступления украинского военного со словами поздравления участников АТО активисты Николаева назвали действия солдат ВСУ "позором", а их самих - "убийцами своего же народа".

Источник: Подробности
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google