11 августа 2015
11:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Московских автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

1 апреля 2015, 10:16 —
Россия
359
В данный момент в Москве - минус 1 градус, идет снег, кроме того, прогнозируется сильный ветер с порывами до 14-19 м/с.
Россия, Москва, погода, общество, ненастье, штормовое предупреждение

Департамент транспорта Москвы предупреждает об очередном ухудшении погодных условий, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в городе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, автомобилистам рекомендуют для поездок использовать общественный транспорт.

"Во избежание роста числа ДТП просим водителей, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом", - говорится в сообщении. 

Кроме того, рекомендуется парковать свои автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Там отмечают, что городской наземный пассажирский транспорт работает в штатном режиме и полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях. 

В настоящее время температура воздуха в Москве - минус 1 градус, идет снег. Также в столице прогнозируется сильный ветер с порывами до 14-19 м/с.

Напомним, ненастье продолжается в столичном и других регионах России с конца прошлой недели. В частности, в Ростовской области на трассе ураганом снесло два междугородних автобуса. В самой столице порывами ветра вырывало деревья, сносило рекламные конструкции и поднимало в воздух животных. А в Курске из-за сильного порыва ветра со взлетно-посадочной полосы сошел самолет.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google