Загрузка...

Анимационный ролик о возможностях российского "Дрона": страшный сон для врагов

1 апреля 2015, 11:35 —
Наука и техника
7148
Ролик демонстрирует чрезвычайные возможности ударного российского беспилотника по высокоточному поражению любых целей противника.
Россия, вооружение, "Дрон", ударный беспилотник, армия России, вооружение, техника, технологии

За несколько месяцев видео, демонстрирующее новое поколение российского вооружения, в сети  набрало свыше миллиона просмотров.


Кстати, слово "дрон", используемое в просторечии как наименование для беспилотника, произошло от английского drone — "трутень". Военные, которым приходится иметь с ними дело чаще других, называют их так чуть ли не официально.

К слову, в настоящее время в дальневосточном регионе проходят масштабные авиационные учения, стартовавшие два дня назад. Как ранее сообщал "Российский Диалог", в учениях задействовано более 100 самолетов и вертолетов.

"В рамках масштабного командно-штабного учения по управлению группировками авиации и ПВО округа авиачасти, дислоцированные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском и Камчатском краях, отработали практические задачи завоевания превосходства в воздухе. Экипажи и летчики истребителей Су-35, Су-30, Су-27 провели учебные воздушные бои, а также на ряде полигонов выполнили пуски управляемых ракет и стрельб из авиационных пушек", - рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Подобные учения в этом районе являются крупнейшими с советских времен, подчеркнул источник в военном ведомстве. Темой учения является переброска сил авиации на угрожаемые направления и ее участие в отражении внезапного удара условного противника по военно-морским базам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google