12 августа 2015
12:45
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Неспокойный Киев: СБУ провела обыск МВД по поручению прокуратуры

1 апреля 2015, 15:22 —
Украина
722
По источникам СМИ, обыск связан с деятельностью заместителя главы МВД Украины Арсена Авакова Сергея Чеботаря.
сбу, мвд, происшествия, киев, общество, украина, прокуратура

Сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 31 марта, провели обыски в Министерстве внутренних дел на улице Богомольца в Киеве.

Об этом в комментарии украинскому сайту ЛІГАБізнесІнформ сообщила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская:

"Да, это происходило вчера, но это происходило по поручению Генеральной прокуратуры, поэтому, пожалуйста, в отношении дела и почему - обращайтесь в ГПУ, мы выполняли их поручение", - сказала она.

В ведомстве не уточнили, в рамках какого дела был проведен обыск. Однако в пресс-службе отметили, что дело находится в производстве Генеральной прокуратуры Украины.

В пресс-службе Генпрокуратуры на вопрос, в рамках какого дела были проведены обыски в МВД, пообещали уточнить информацию, но в последствии не отвечали на звонки.

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел оппозиционного правительства Константин Стогний рассказал, что обыски в МВД связаны с тем, что заместителя главы МВД Сергея Чеботаря уже давно подозревают в причастности к коррупции.

"Официально это не подтверждается. В Генпрокуратуре обтекаемо сообщили, что о проверке знают", - заявил Стогний.

Как сообщил "Российский Диалог", народный депутат от Радикальной партии Украины Игоря Мосийчук на своей странице в Facebook, во вторник, 31 марта, сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском в Министерство внутренних дел Украины.

Обыску подлежат в том числе и кабинеты заместителей главы министерства, отметил украинский депутат.

По мнению Мосийчука, двойственность украинской власти "погубит Украину". Отметим, что глава СБУ Валентин Наливайченко негласно считается "человеком Порошенко".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google