11 августа 2015
10:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Вблизи Мексики взорвалась нефтяная платформа

1 апреля 2015, 18:20 —
Мир
410
Сегодня, 1 апреля, в заливе Кампече, возле Мексики, произошел взрыв на нефтяной платформе, из-за чего были эвакуированы около 300 рабочих.
общество, мексика, происшествие, население, нефть, взрыв

По предварительной информации, 32 сотрудника комплекса пострадали в результате ЧП, некоторые их них были госпитализированы с ожогами дыхательных путей в больницы Сьюдад-дель-Кармен.

Представители компании Pemex сообщили, что возгорание на платформе Abkatun Permanente в Мексиканском заливе вспыхнуло в один момент и тушением занимаются восемь пожарных катеров. По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение инструкиций по выполнению работ на инженерном комплексе.

Платформа Abkatun, расположенная на побережье Кампече, принадлежит частному подрядчику, который работает на компанию Pemex. Также на территории комплекса находилось общежитие для рабочих с других нефтяных платформ этого региона. Как передает агентство Рейтер, платформа этой мексиканской государственного предприятия осваивает крупнейшее в стране нефтяное месторождение.

Напомним, в 2010 году у берегов Карибского моря произошла жуткая катастрофа - мощный взрыв на нефтяной платформе BP унес жизни 11 рабочих, а пять миллиардов баррелей (почти один миллиард литров) сырой нефти вылилось в океан. Принадлежащая британскому концерну платформа Deepwater Horizon затонула у побережья Луизианы в апреле, а остановить утечку черного топлива удалось лишь через 87 дней после ЧП.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google