Палестина и Израиль договорились о продлении перемирия

1245
Руководство Палестины и Израиля договорились о продлении перемирия еще на несколько дней.
Палестина и Израиль договорились о продлении перемирия
Палестина и Израиль договорились о продлении перемирия

Об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия».

В настоящий момент между сторонами действует 72-часовой режим прекращения огня, который вступил в силу со вторника. При этом Израиль не полностью вывел свои войска из сектора Газа.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху на совещании по вопросам безопасности в Южном округе рассказал о продолжении спецоперации в секторе Газа.

«Операция в Газе продолжается. К завершению подходит работа ЦАХАЛа (израильской армии) по поиску и ликвидации тоннелей, но сама операция завершится только после того, как на долгое время нашим гражданам вернутся мир и безопасность. Мы нанесли тяжелый удар по ХАМАСу и другим террористическим организациям. У нас нет намерения причинить вред жителям Газы, тот, кто вредит им - это ХАМАС, лишивший население Газы в том числе и гуманитарной помощи.

Я убежден, что мировое сообщество должно во всеуслышание осудить ХАМАС и потребовать, как того требуем мы, восстановления Газы только на фоне ее разоружения. Я хочу особо отметить действия министра обороны, начальника генштаба, главы южного округа, командиров и солдат – наших героев, и сотрудников ШАБАКа. Была продемонстрирована отличная командная работа, цель которой – обеспечение безопасности наших граждан и нашего государства», - подчеркнул премьер-министр.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров