11 августа 2015
15:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Яценюк покинул пост премьер-министра Украины

1 апреля 2015, 19:31 —
Украина
4107
​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение покинуть свой пост.
яценюк, ляшко, отставка, политика, украина, радикальная партия, кабинет министров

Его место теперь должен занять лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает Dialog.ua.

По одной из версий, причиной такого неожиданного поступка стало то, что глава Кабинета министров не выдержал тотальной критики и обвинений СМИ и экспертов в отсутствии реальных реформ в стране. Дескать, прошло уже больше года с начала премьерской карьеры Яценюка, а воз и ныне там.

В то же время, источник в правительстве на правах анонимности сообщил, что Арсению Петровичу надоело, что его постоянно все обзывают "Кулявлоб". Якобы, после окончания последнего заседания Кабмина он так и заявил своим подчиненным: "Надоело!". В ответ министры и их замы начали успокаивать своего босса и просить остаться, но Яценюк был неприклонен и уже показал некоторым соратникам заявление об отставке.

Согласно статье 115 Конституции, уход в отставку премьера тянет за собой и увольнение всего Кабинета министров. Поэтому в ближайшее время Верховной Раде Украины придется искать замену всей правительственной команде. Одним из вероятных кандидатов на пост премьера на данный момент называют Олега Ляшко.

Напомним, что сегодня, 1 апреля, во всем мире и, в частности, в Украине празднуется День смеха.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google