12 августа 2015
17:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Украине создают еще одну область - Приазовскую

2 апреля 2015, 10:10 —
Украина
2158
В Мариуполе создают новую область - собирают подписи.
Мариуполь, область, подписи, создание, Приазовская область

В Мариуполе начали собирать подписи за создание Приазовской области (на равных правах с другими областями Украины).

Вчера в ДК "Молодежный" каждый желающий мог поставить свою подпись в подписном листе.

Как отметила Элеонора Гайворонская, идея создания Приазовской области в составе Украины возникла не вчера, но сегодня она очень актуальна.

"Мы понимаем, что политически это сделать сложно, так как часть области оккупирована. Поэтому села, населенные пункты, расположенные там, находятся в другом статусе, и проблема в том, что люди на этой территории сочтут создание Приазовской области экономически и политически нецелесообразным", - отметила Гайворонская и добавила, что по этой причине предлагают гражданам рассмотреть и другой вопрос.

В частности, как отметила Гайворонская, если создание отдельной области не будет обусловлено экономически, то предлагается рассмотреть возможность присвоения особого статуса городу Мариуполю в составе Запорожской и Днепропетровской областей Украины. Письмо уже подписали более 150 человек. Собирать подписи намерены до 20 апреля, а затем передать в Киев - в высшие инстанции.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что жители Мариуполя в понедельник обнаружили, что с флагштока на площади Ленина снят флаг Украины.в

Известно, что несколько недель назад флаг Украины и флаг Мариуполя были подняты на флагштоках у постамента, на котором раньше стояла статуя Ленина.

Начальник управления прессы и информатизации горсовета Олег Калинин сообщил, что сегодня флаг был снят по причине износа от ветровой нагрузки. В ближайшее время обновленное полотнище будет возвращено на флагшток.

Источник: 0ма629
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google