10 августа 2015
09:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лукашенко: мир в Украине наступит совсем не скоро

2 апреля 2015, 10:51 —
Мир
546
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что мир в Украине в ближайшее время не наступит.
лукашенко, мир в украине, донбасс, белоруссия, политика, восток украины

Об этом Лукашенко сказал в интервью Bloomberg, передает Dialog.ua.

"Очень много там событий. Очень много тенденций разных. Не хотелось бы, чтобы это было затишьем перед бурей. Я могу это сказать, потому что есть определенные настороженности. И я бы даже сказал, определенные тенденции и факторы, которые заставляют говорить о том, что до мира в Украине еще далеко", - прокомментировал ситуацию Лукашенко.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, власти Российской Федерации никогда не поднимали вопрос о вхождении Республики Беларусь в состав РФ.

Об этом в интервью Bloomberg заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

По словам Александра Лукашенко, в России много политиков, которые «мыслят имперски и иначе не видят, как то, что Беларусь должна быть неким северо-западным краем».

«На это мы даем конкретный ответ: мы не будем северо-западным краем. Как и не будем никогда, как я это понимаю, конфликтовать с Россией!», - подчеркнул белорусский лидер.

При этом он подчеркнул, что раньше в РФ были «какие-то, знаете, намеки в прошлом, на что было очень жестко отреагировано с моей стороны. Мы были и есть суверенное, независимое государство. Им и останемся».

«Никогда Путин не ставил передо мной вопроса: вот, слушайте, вы, давайте, забудьте про свою независимость, вы будете губернией Российской Федерации. Он знает, как я на это отреагирую. Поэтому никогда не было такого обсуждения», - отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко рассказал, что в последний раз эту тему обсуждали с Владимиром Путиным год спустя после президентских выборов в России.

«И мне понравилось, когда он сказал (это еще, кстати, было до конфликта в Украине): "Нам не надо подчинить, захватить какую-то страну, в том числе Беларусь, нормальная страна, развивается, среднеевропейское государство (дословно говорю), в дружественных отношениях. Вы абсолютно не посягаете на какие-то принципы Российской Федерации. Чего нам нужно еще? Вы живете в своей квартире, мы живем в своей, но в то же время мы братья, мы родные люди, мы ходим друг к другу в гости". Вот такое было обсуждение. Нормальное, по-моему», - отметил белорусский лидер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google