10 августа 2015
11:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко подписал запрет на российские сериалы и фильмы в Украине

2 апреля 2015, 11:13 —
Украина
435
​Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете к показу на территории страны российских фильмов и сериалов.
украина, порошенко, россия, верховная рада, фильмы, сериалы, кино

"Возвращено с подписью от президента (02.04.2015)", — говорится в справке к документу, который размещен на сайте Верховной Рады.

Напомним, Рада 5 февраля приняла закон, который запрещает показ фильмов, пропагандирующих силовые структуры России. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, запрет российских фильмов в Украине - это абсолютно бессмысленные действия во времена интернета.

Об этом рассказал глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

"Странно, что в списке запрещенных нет фильма "Мы из будущего - 2". Там есть и "органы", и война, и фашисты, и неофашисты, - сказал Тельнов. - А главное - там есть хорошие русские и бандеровцы, расстреливающие мирных жителей. Видимо, фильм защитил саунд-трек украинской рок-группы, участвовавшей в создании фильма".

Это, по мнению представителя ведомства, "говорит о вкусовщине украинских депутатов и чиновников и хаотичном желании запретить всё российское кино". Тельнов убежден, что "это абсолютно бессмысленные действия во времена интернета".

Ранее стало известно, что Верховная рада ограничила трансляцию в теле-и радиоэфире, а также показы в кинотеатрах фильмов, программ и сериалов о вооруженных силах и других силовых структурах РФ, снятых после 1991 года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google