10 августа 2015
12:49
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Встреча Путина с премьером Греции Ципрасом состоится 8 апреля - СМИ

2 апреля 2015, 12:50 —
Россия
578
Греческий премьер-министр Алексис Ципрас также приглашен на парад 9 мая в Москве.
греция, путин, премьер, встреча, россия, ципрас

На 8 апреля назначена встреча Владимира Путина с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом, сообщает пресс-служба Кремля 2 апреля:

«В ходе российско-греческих переговоров на высшем уровне планируется обсуждение широкого круга вопросов взаимодействия двух стран, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях и культурно-гуманитарной сфере, а также актуальных международных проблем. По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов», — сообщили в Кремле.

Ранее Путин пригласил Ципраса в Москву на парад 9 Мая.

Как сообщал "Российский Диалог", Греция не согласна с санкциями Запада против России, это дорога в никуда. Об этом заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас в интервью в связи с предстоящим 8 апреля визитом в Москву.

Глава правительства отметил, что имеется возможность вывести на новый уровень торговые связи между двумя странами.

«Мы можем иметь существенное сотрудничество, которое даст Греции возможность экспортировать сельскохозяйственные товары в Российскую Федерацию, - подчеркнул Ципрас. - Вы знаете, что в последние годы по этим отношениям был нанесен удар в связи с тем, что предыдущие правительства в моей стране не делали того, что могли бы сделать, чтобы избежать эту бессмысленную, на мой взгляд, политику санкций из-за напряженности на Украине. Результатом этого стало эмбарго и на греческие сельскохозяйственные товары, что нанесло существенный ущерб греческой экономике».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google