10 августа 2015
13:26
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Прокуратура больше не жалуется на решение суда по делу "Тангейзера"

2 апреля 2015, 12:59 —
Культура
313
Проткуратура Новосибирска требовала привлечь режиссера-постановщика оперы Тимофея Кулябина и директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича к административной ответственности за оскорбление чувств верующих.
тангейзер, общество, театор, россия, мединский, мездрич

Прокуратура Новосибирска в четверг отозвала жалобы на решения суда по административным делам в отношении создателей оперы Вагнера "Тангейзер", говорится в сообщении суда.

"В Центральный районный суд Новосибирска из прокуратуры Новосибирска поступили отзывы протестов на постановления мирового судьи первого судебного участка Центрального судебного района в отношении Бориса Мездрича и Тимофея Кулябина", - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры отказались прокомментировать мотивы этого решения.

10 марта мировой суд отказался привлечь режиссера-постановщика оперы Кулябина и Мездрича к административной ответственности.

Спектакль-опера "Тангейзер" поставлена на сцене Новосибирского театра оперы и балета в декабре 2014 года. Действие в ней перенесено в наши дни. В версии режиссера Кулябина рыцарь Тангейзер был изменен на кинорежиссера, а Иисус Христос стал героем эротического фильма, который он снимает.

Как сообщал "Российский Диалог", "Киносоюз"считает действия министра культуры Владимира Мединского "антиконституционными" за увольнения директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича в связи с постановкой оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер".

Об этом говорится в открытом письме организации, опубликованном на ее сайте.

"Мы требуем немедленного восстановления Мездрича в должности и смещения министра культуры Владимира Мединского, который уже не впервые нарушает Конституцию РФ посредством введения цензуры и преследует несогласных с его антикультурной политикой". - говорится в документе.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google