11 августа 2015
01:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: строители космодрома «Восточный» собираются объявить голодовку

2 апреля 2015, 13:39 —
Россия
452
Несколько десятков рабочих доведены до отчаяния тем, что уже несколько месяцев им не выплачивают зарплату.
москва, восточный, космодром, россия, зарплаты, происшествия, голодовка

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал один из рабочих Александр. Он добавил, что зарплата не начисляется уже несколько месяцев.

«Нам не платят с 1 января, нам заплатили только за декабрь. Работали мы до 24 марта. Мы работали зимой, по 30-40 градусов мороза, бетонные работы на улице, доходило дело даже вплоть до того, что нам просто перчаток не давали, руки к арматуре прилипали, всё равно работали. Ребята сейчас настраиваются, завтра мы собираемся официально объявлять голодовку, уже всё сил нет никаких», — прокомментировал ситуацию Александр.

По его словам, рабочих, которым задерживают плату, на «Восточном» уже несколько десятков.

«На отъезд – Челябинск, Саратов, Краснодар, Крым – 56 человек, которым уже задолженность два и более месяцев. Есть читинские и амурские, у них тоже задолженность, но они местные, они особо не переживают, но им тоже не выплачивают. Есть новые люди, которые приехали, которым обещали аванс, которые отработали месяц и более и не получили ещё ни копейки. Мы ехали сюда с мыслью, что это космодром, здесь не может быть по-другому, что здесь всё нормально, всё вовремя. Полны энтузиазма были ребята», — добавляет рабочий.

На прошлой неделе рабочие космодрома Восточный продолжили забастовку, требуя выплат за прошедшие месяцы.

Космодром Восточный возводится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Работы должны быть закончены до конца ноября текущего года. По информации газеты «Коммерсант», сейчас по поводу строительства Восточного возбуждены уже семь уголовных дел, еще десять расследуются. Во вторник глава Роскосмоса заявил, что Спецстрой не предоставил отчетов на сумму 39 млрд рублей.

Как сообщал "Российский Диалог", Роструд проверит, почему строителям космодрома «Восточный» задерживают зарплаты.

Роструд проведет проверку подрядчиков космодрома «Восточный» в связи с многочисленными жалобами строителей на задержку зарплат.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, предает ВВС.

24 марта группа строителей космодрома приостановила работы в знак протеста из-за задержки заработной платы.


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google