11 августа 2015
11:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинская милиция объявила в розыск начальника ГАИ Киева

2 апреля 2015, 18:26 —
Украина
484
Сообщается, что руководителя столичной автоинспекции подозревают в организации преступной группы. Он выехал в Белоруссию.
гаи, киев, взятки ,криминал, аваков, розыск

Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы. Об этом сообщил глава министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в четверг, 2 апреля.

В частности, задержан начальник отдела организации регистрационно- экзаменационной работы УДАИ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

«Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы - несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятии решений», – написал Аваков.

По его словам, гаишники получали сотни тысяч гривен в месяц при оформлении автомобилей в МРЭО.

«Вот лишь пара направления преступных действий: вымогательство от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, ежемесячной денежной выплаты; монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО… Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке 720 грн(!)», - сообщил Аваков.

По его информации, во время обысков были обнаружены доказательства преступлений.

Как сообщал «Российский Диалог», в МВД России подготовили изменения правил дорожного движения. В МВД РФ предлагают ограничить скорость до 70 км/ч для водителей-новичков со стажем менее двух лет. Об этом говорится в подготовленных МВД проектах постановлений правительства РФ.

Кроме того, в ПДД предлагается ввести термин «школьный автобус», под которым будет подразумеваться автобус, соответствующий специальным требованиям к транспортным средствам для перевозки детей и осуществляющий перевозку учащихся общеобразовательных организаций.

При этом школьный автобус может двигаться по полосе, выделенной для маршрутных транспортных средств.

Еще одним нововведением может стать повышение максимальной скорости движения мотоциклов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google