10 августа 2015
07:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Повстанцы в Йемене захватили баллистические ракеты и ВВС страны

3 апреля 2015, 00:07 —
Мир
831
Мятежники-хуситы в Йемене заявили, что взяли под свой контроль ВВС страны и завладели баллистическими ракетами.
йемен, сана, война, саудовская аравия

Эту информацию также подтвердил посол Саудовской Аравии в США Адель аль-Джубейр.

«У нас сейчас ситуация, когда боевики контролируют баллистические ракеты, а теперь еще и ВВС. Я не думаю, что когда-либо в истории было такое, чтобы боевики контролировали баллистические ракеты. Это нельзя терпеть», - заявил он.

Как сообщал «Российский Диалог», в четверг 2 апреля президентский дворец «Эль-Маашик» в йеменском портовом городе Адене захватили хуситы.

Резиденция главы государства была захвачена после ожесточенных столкновений с местными жителями, поддерживающими президента Мансура Хади, и несмотря на авиаудары коалиции во главе с Саудовской Аравией.

В Йемене уже неделю идет военная операция, в ходе которой лояльные президенту Мансуру Хади войска при поддержке Саудовской Аравии и других стран Персидского залива пытаются вернуть контроль над большей частью территории страны, занятой повстанцами-хуситами.

Источник: Рен ТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google