Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Кернес: Если стараниями власти со мной что-то случится, я найду, кем себя заменить

3 апреля 2015, 01:06 —
Украина
1607
​Мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил намерение участвовать в выборах, несмотря на препятствование со стороны киевских властей.
Харьков, Кернес, политика, общество, Украина, выборы

Об этом харьковский градоначальник сказал на встрече с ветеранами Киевского района города Харькова 2 апреля, сообщает "Укринформ".

"Если вдруг со мной что-то случится, учитывая, что власть работает всеми методами, в том числе и уголовными делами, чтобы не допустить меня к выборам, я найду способ, как общаться с харьковчанами, чтобы донести, кто из команды сможет меня заменить. Несмотря на все, что они делают, я буду бороться за свое честное имя", - заявил Кернес.

По его словам, в Харькове еще не было мэра, который бы проработал "хотя бы две каденции".

"Я вам скажу одно: на выборы мы пойдем все вместе, чтобы выбрать ту власть, которая будет продолжать наши традиции", - отметил Кернес.

Мэр Харькова заверил, что не виновен, а дело о покушении на его жизнь не расследуется.

"То, в чем меня обвиняют следователи Генпрокуратуры, я не совершал. В то же время, дело о покушении на мою жизнь не расследуют. Никто не хочет придать огласке том, кто и как у меня стрелял", - сказал он.

Напомним, Кернеса и двух его охранников подозревают в похищении и избиении двух участников Евромайдана в марте прошлого года.

31 марта Дзержинского суд Харькова перенес рассмотрение дела Кернеса на 7 апреля из-за неявки пострадавших.

2 апреля Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил уголовное дело в отношении Кернеса для рассмотрения в Полтаву.

Напомним, без малого год назад, 28 апреля 2014 г., около полудня на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Во время утренней пробежки по парку мэр получил тяжелое огнестрельное ранение. Кернес выжил чудом - у него были задеты жизненно важные органы, несколько осколков позвонков вонзились в спинной мозг. На сегодняшний день мэр исполняет свои обязанности, передвигаясь в инвалидном кресле, - в результате повреждения спинного мозга у него парализованы нижние конечности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google