11 августа 2015
03:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин: благодаря еврейской общине в России формируется атмосфера толерантности и взаимопонимания

3 апреля 2015, 09:31 —
Россия
340
​Президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с иудейской Пасхой — Песах.
российскиех евреи, россия, путин, праздник, общество

В частности в своем выступлении он отметил, что деятельность российских евреев формирует в стране атмосферу толерантности, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

"Отрадно, что жизнь еврейской общины нашей страны — активно развивается. Создаются новые религиозные и образовательные центры, ведется большая благотворительная, просветительская работа, открываются современные музеи и выставки, расширяются межрегиональные и международные контакты. Такая многогранная деятельность — исключительно важна для укрепления в нашем обществе межнационального мира и согласия, формирования атмосферы толерантности и взаимопонимания", — отмечается в сообщении.

Песах — один из древнейших иудейских праздников. Он посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа — Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.

"Этот праздник особо почитается последователями иудаизма. Он обращает их к событиям глубокой древности — освобождению евреев из рабства, к великим идеалам свободы, справедливости и созидания, которые и сегодня имеют общечеловеческое значение", — добавил Путин.

Напомним, как ранее сообщалось, в календаре президента России Владимира Путина на ближайшее время не запланированы встречи с королем Саудовской Аравии либо главами других государств, которые ведут борьбу с повстанцами в Йемене.

"Нет, пока нет контактов, о которых мне было бы известно в ближайшем графике на ближайшую перспективу", — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google