Загрузка...

В минюсте Украины не согласны с решением суда по социальным выплатам в Донбассе

2033
Министерство юстиции Украины обжалует в Высшем административном суде страны решение Киевского апелляционного суда о необходимости осуществления социальных выплат на неподконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей.
В минюсте Украины не согласны с решением суда по социальным выплатам в Донбассе
В минюсте Украины не согласны с решением суда по социальным выплатам в Донбассе

Как сообщает "Диалог", решение апелляционного суда, который признал недействительным решение Кабмина об отказе осуществления соцвыплат в Донецкой и Луганской областях на неконтролируемой украинской властью территориях Донбасса, будет обжаловано в суде. Об этом в эфире "Первого национального телеканала" заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Конечно, мы будем его обжаловать. У меня просто вопрос к судьям апелляционного суда, которые вынесли такое решение. Их, наверное, просто нужно отправить с инкассаторами на неподконтрольные Украины территории, чтобы они туда отвезли деньги. Как бы тогда они принимали это решение" , - сказал Петренко.

Он отметил, что вопрос заключается не в том, что украинская власть не хочет осуществлять на этих территориях соцвыплаты. По его словам, эти средства сейчас аккумулируются для того, чтобы помочь гражданам, которые переезжают с территорий, подконтрольных террористам. Компромиссный вариант, когда граждане получают соцвыплаты на карточку, и потом снимают деньги на подконтрольной Украине территории, Петренко не рассматривает.

Напомним, как ранее сообщалось, киевский апелляционный административный суд обязал Кабинет министров выплатить жителям оккупированных территорий Донбасса задолженность по пенсиям. Об этом в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ Наталья Емченко.

"Важная информация по пенсиям: Киевский апелляционный административный суд отклонил жалобу Кабмина и оставил в силе решение Киевского окружного апелляционного суда, в соответствии с которым правительство должно не только начать выплаты мирным жителям, но и погасить задолженность перед людьми", - написала Емченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров