12 августа 2015
03:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Египет ужесточил правила въезда для туристов

3 апреля 2015, 10:59 —
Мир
739
Российский союз туриндустрии (РСТ) призвал турфирмы предупреждать россиян, направляющихся в Египет, о требованиях к срокам действия загранпаспортов туристов.
египет, туризм, загранпаспорт, правила

Как сообщила ТАСС в пятницу 3 апреля пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, за последние две недели произошло несколько случаев, когда пассажирам, вылетающим на отдых в Египет, было отказано в регистрации на рейс по причине недостаточного срока действия загранпаспорта. Инициатива снятия туристов с рейса исходит от авиакомпаний - именно на них лежит ответственность за доставку в другую страну пассажира с неправильным паспортом: перевозчики не только за свой счет возвращают туриста на родину, но еще и платят штраф за нарушение действующих правил, сказала она.

«Обычно Египет принимал на отдых практически всех, независимо от срока действия паспорта. На сайтах туроператоров информация по этому поводу противоречивая - у кого-то достаточно двух месяцев, кто-то пишет о шести месяцах. Но у туристов, которых авиакомпании не допустили к вылету, сроки действия паспортов заканчивались через два-три месяца после планируемой даты их возвращения», - отметила Тюрина.

По ее словам, такое расхождение во въездных требованиях появилось из-за лояльного отношения Египта к срокам действия паспортов. Вероятность, что владельца истекающего паспорта египетские пограничники не впустят в страну, всегда была крайне мала, однако, по данным авиакомпаний, в последнее время Египет явно ужесточил контроль - соответственно стали действовать и сами перевозчики, подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

По официальной информации посольства Египта в Москве, для въезда в эту страну загранпаспорт должен действовать не менее шести месяцев с даты возвращения туриста в Россию.

Такой же срок указан в системе Timatic - базе данных Международной ассоциации авиационного транспорта, содержащей информацию о документах, необходимых пассажирам, пересекающим государственные границы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google