12 августа 2015
16:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Названа стоимость путевки в лагерь "Артек"

3 апреля 2015, 11:08 —
Россия
639
​Стоимость путевки в детский лагерь "Артек" составит около 65 тысяч рублей.
крым, полуостров, россия, общество, путевка, "Артек", дети

Об этом сообщили в руководстве центра, пишет "Русская служба новостей". При этом на коммерческой основе будут распределены не более пяти процентов мест. Остальные путевки получат дети и подростки "за выдающиеся достижения в науке, искусстве и учебе". Первая смена, которая будет приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, откроется 26 апреля. В лагере ожидают прибытия около тысячи школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Размещены они будут в трех лагерях "Артека" из девяти.

В настоящее время в детском центре продолжаются строительные работы. По словам гендиректора "Артека" Алексея Каспржака, в этом году на развитие инфраструктуры руководство лагеря планирует потратить порядка 5,7 миллиарда рублей.

"Артек" открылся на юге Крыма в поселке Гурзуф 16 июня 1925 года. Изначально он позиционировался как лагерь-санаторий для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией. Во время Великой Отечественной войны лагерь был эвакуирован на Алтай, откуда вернулся в Крым в 1944 году. Наряду с "Орленком" в Краснодарском крае он являлся крупнейшим центром детского отдыха в СССР.

Отметим, как ранее сообщалось, "Аэрофлот" вводит единые тарифы на собственные рейсы в города Дальнего Востока и Крыма, а также в Калининград на период со 2 апреля по 31 октября 2015 года. Об этом говорится в сообщении перевозчика, обнародованном в четверг, 2 апреля. Стоимость перелета в экономклассе по маршруту Москва — Калининград — Москва, а также Москва — Симферополь — Москва составляет 7,5 тысячи рублей туда-обратно, 4,5 тысячи рублей в одну сторону.

Стоимость перелета из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск составляет 18 тысяч рублей в оба конца, 11 тысяч рублей в одну сторону.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google