10 августа 2015
15:11
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ выдумали столкновение траулера "Дальний Восток" с подлодкой, - военные

3 апреля 2015, 13:15 —
Россия
364
Никаких подлодок ВМФ РФ рядом с затонувшим в Охотском море траулером не было, а сообщения о его столкновении с некой субмариной выдуманы.
"Дальний Восток", Конашенков, флот, происшествие, общество

Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Вся информация, распространяемая в отдельных СМИ и социальных сетях, о том, что причиной крушения траулера "Дальний Восток" могло стать столкновение с российской подводной лодкой, являются выдумками", — сказал Конашенков.

"В момент трагедии в данном районе акватории Охотского моря никаких подводных лодок Военно-морского флота не было", — добавил генерал.

Как ранее писал "Российский Диалог", в правительстве Камчатки назвали первую возможную причину катастрофы траулера "Дальний Восток", который затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. По словам источника, причиной могло стать нарушение техники безопасности при ведении промысла. По словам третьего помощника капитана судна Анатолия Марвинюка, крушение произошло во время выборки 100-тонного невода. По предварительной информации, причиной катастрофы могло стать нарушение техники безопасности при ведении промысла.

"Капитан и старший помощник капитана погибли", - сообщил источник.

Сейчас в район крушения уже подошло судно "Андромеда", которое должно забрать спасенных моряков и доставить их в больницу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google