12 августа 2015
00:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Times: слухи о болезни Путина были правдой

3 апреля 2015, 16:27 —
Россия
1962
В четверг, 2 апреля, влиятельная британская газета The Times со ссылкой на неназванные источники среди американских военных сообщила о том, что длительное отсутствие президента Владимира Путина на публике могло быть действительно связано с болезнью, как и предполагали некоторые наблюдатели.
путин, болезнь, сми, россия

Журналист издания Бен Хойл пишет, что получил эти сведения от отставных американских генералов, которым в свою очередь сообщили об этом некие «военные и разведчики из России». Речь идет о «Группе Эльба», неформального российско-американского объединения, куда входят отставные генералы из обеих стран.

«Один из членов группы признал, что Путин был болен и что этим объяснялось его недолгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин удерживает власть твердо, а также посетовал, что культура политики и лидерства в России недостаточно развита, а потому не может признавать болезни или слабости главы государства. Отчасти это объясняется тем, в каком унизительном виде западная пресса изображала Бориса Ельцина», — рассказал изданию неназванный источник в группе.

Как сообщал «Российский Диалог», Владимир Путин отсутствовал на публике в течение 11 дней в начале марта. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков тогда отказался комментировать Дождю его местонахождение, а в других комментариях называл любые спекуляции на эту тему «весенним обострением».

Среди версий «исчезновения» названных СМИ, был гриппболи в спине, от которых Владимира Путина якобы лечат в Австрии и даже слух, что у президента родился ребенок. Дмитрий Песков опроверг все эти версии.

Источник: Дождь
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google