12 августа 2015
08:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин продолжает радовать детей России неожиданными подарками

3 апреля 2015, 19:29 —
Россия
411
​Президент России Владимир Путин подарил щенка хаски девочке из Челябинской области.
хаски, путин, челябинская область, подарок

Об этом сообщили в пресс-службе округа города Копейска, где и проживает девочка по имени Алина.

"В тот день, когда Владимир Путин подарил школьнице из Тобольска лабрадора, Алине тоже захотелось четвероногого друга. Вместе со своей старшей сестрой она втайне от мамы написала письмо в администрацию президента с просьбой подарить ей щенка хаски", — пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что просьба была перенаправлена главе Копейска, после чего началось ее непосредственное выполнение. Местный зоозащитник выбрал щенка, и уже в пятницу Алина вместе с младшим братом получили собаку. "Мы всю ночь не спали, так ждали нашего щенка", — рассказали ребята.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, семиклассница Катя Шевелева получила в качестве новогоднего подарка от Президента РФ трехмесячного щенка лабрадора ретривера по кличке Изумруд.

"Вчера, 1 декабря, глава Тобольской администрации Владимир Мазур вручил президентский подарок 13-летней Кате Шевелевой", — говорится в сообщении администрации Тобольска. Передача подарка состоялась в домашней обстановке — в квартире семьи Шевелевых.

"Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу", — пояснила Катя.

По словам тобольского кинолога Виктории Поповой, присутствовавшей на встрече, щенок был доставлен из другого региона, его стоимость не разглашается.

"Изумруд — самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой", — приводятся в сообщении слова Поповой.

По словам Кати, визит в ее дом официальной делегации по поручению главы государства стал настоящим сюрпризом. "Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта, сбылась, — сказала девочка. — Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок".

Собака Владимира Путина, черный лабрадор Кони, одна из известнейших собак в России. Она появляется на телеэкранах очень часто. 

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google