10 августа 2015
14:34
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Яшин: Ярославский губернатор допрошен по делу об убийстве Немцова

3 апреля 2015, 22:43 —
Россия
658
По словам Ильи Яшина, вопросы следователей касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора.
Россия, Ярославль, Немцов, Яшин, Ястребов, политика, криминал, убийство, общество

Губернатора Ярославской области Сергея Ястребова допросили по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом в своем фейсбуке сообщил соратник убитого политика, оппозиционер Илья Яшин.

«Вопросы следователей касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора. В частности, Немцов обнаружил у дочери Ястребова, работающей скромным менеджером, элитную квартиру в Москве и целый автопарк иномарок, стоимость которых превышает годовой доход губернатора», — говорится в сообщении.

По данным Яшина, также был допрошен экс-губернатор Александр Сенин, в квартире которого после убийства Немцова производился обыск. Оппозиционер подчеркивает, что «не было у Немцова в Ярославле таких врагов, которые могли бы организовать демонстративное убийство у стен Кремля», зато были в Чечне. «Чеченский след куда более очевиден, чем ярославский», — заключает Яшин.

Напомним, мандат депутата Ярославской областной думы убитого Бориса Немцова передан лидеру ярославского отделения РПР-ПАРНАС Василию Цепенде.

Соответствующее решение в пятницу, 3 апреля, принял региональный политсовет политического объединения.

Как ранее сегодня писал "Российский Диалог", четверо детей оппозиционера Бориса Немцова признаны Следкомом РФ потерпевшими по делу об его убийстве.

Об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров.

"СК РФ сегодня признал четырех детей Немцова потерпевшими по данному уголовному делу. Их мать и я являемся законными представителями их интересов в этом деле", — сказал Прохоров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google