12 августа 2015
13:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

НАТО: альянс не откажется от создания системы ПРО в Евросоюзе, несмотря на договоренности

3 апреля 2015, 22:57 —
Военное обозрение
492
НАТО не будет отказываться от системы ПРО, несмотря на договоренности с Ираном.
НАТО, альянс, про

Страны НАТО не откажутся от своих намерений по развёртыванию полноценной системы противоракетной обороны в Европе, несмотря на достигнутую с Тегераном договорённость, делающую невозможным создание Ираном ядерного оружия. Об этом заявила официальный представитель альянса Оана Лунгенску.

«Угроза в отношении стран-членов НАТО, спровоцированная распространением баллистических ракет, продолжает расти. Рамочное соглашение с Ираном не меняет этого факта», – приводит слова Лунгенску РИА Новости.

По её словам, европейская система ПРО не будет направлена против России. Напомним, ранее постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявлял, что решения НАТО об укреплении восточных рубежей меняют военно-политическую ситуацию в Европе, представляют большой риск для России и будут учтены при военном планировании.

Ранее "Росссийский Диалог" сообщал, что Президент Беларуси считает, что НАТО нарушало договоренностями со странами бывшего СССР.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в последние годы НАТО нарушало договорённости, заключённые с бывшими республиками Советского Союза.

«То, что НАТО в последние годы нарушило договорённости с республиками бывшего Советского Союза, — это факт», — подчеркнул Лукашенко.

Он напомнил, что при аннулировании Варшавского договора руководители НАТО обязались не расширять военный блок. «Но такие действия были, и НАТО расширялось», — сказал президент Белоруссии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google