11 августа 2015
17:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Тимошенко: Во времена Януковича были разворованы 7 млрд кубометров газа

3 апреля 2015, 23:36 —
Экономика
450
​Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко настаивает на том, что в Украину должны быть возвращены 7 млрд кубометров газа, которые были украдены при экс-президенте Викторе Януковиче.
тимошенко, украина, янукович, газ, политика

"Во времена Януковича были выделены самые лакомые газовые месторождения, наиболее рентабельные, прибыльные. Они были расписаны среди его окружения", - сказала Тимошенко в эфире программы "Шустер LIVE".

По ее словам, речь идет о 7 млрд кубометров газа ценой в несколько сотен миллионов долларов. 

"Теперь они все это добывают и рассказывают нам, что они инвесторы, которые хотят получить рыночную цену за газ. Первое, что должно сделать правительство - вернуть украденные месторождения государству", - добавила Тимошенко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что компания "Нафтогаз-Украина" должна быть ликвидирована.

По мнению Тимошенко, данная организация является центром коррупции в стране.

"Если бы мне на неделю дали посмотреть на бухгалтерские документы "Укргазвидобування", то я вам показала бы, что там всю жизнь - одни откаты. Всю жизнь там - завышенные цены. На этом живет весь коррумпированный политикум.

У нас "Укргазвидобування" добывает газ, "Укртрансгаз" - транспортирует. Нужно оставить эти две реальные структуры, а компания "Нафтогаз", которая предназначена для того, чтобы концентрировать в себе все деньги и потом творить мега-коррупцию, должна быть ликвидирована.

У нас были такие руководители "Нафтогаза", которые за миллионы долларов на Новый год привозили снегурочек соответствующей наклонности для развлечения своих коллективов.

"Нафтогаз" - центр коррупции в Украине. Реформы в стране должны начинаться с ликвидации этой организации", - сказала Тимошенко в эфире "Шустер LIVE".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google