10 августа 2015
11:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Моряк: траулер "Дальний Восток" затонул из-за переизбытка рыбы

4 апреля 2015, 09:38 —
Россия
410
Траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море, поскольку во время выборки трала взял на борт слишком много рыбы при пустых балластных баках, сообщил один из спасенных членов экипажа.
новости россии, траулер дальний восток

Об этом сообщил моторист Дмитрий Дмитриевич в интервью телеканалу НТВ.

"Заметили, что крен. Были пустые, равняться нечем было. Взяли много рыбы на борт, это способствовало накренению, крен все больше шел. Штормило еще. Как в "Титанике" люди падали, смотришь — летят, кричат, ужас", — сказал моряк.

Как ранее писал "Российский Диалог", в правительстве Камчатки назвали первую возможную причину катастрофы траулера "Дальний Восток", который затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. По словам источника, причиной могло стать нарушение техники безопасности при ведении промысла. По словам третьего помощника капитана судна Анатолия Марвинюка, крушение произошло во время выборки 100-тонного невода. По предварительной информации, причиной катастрофы могло стать нарушение техники безопасности при ведении промысла.

"Капитан и старший помощник капитана погибли", - сообщил источник.

Сейчас в район крушения уже подошло судно "Андромеда", которое должно забрать спасенных моряков и доставить их в больницу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google