11 августа 2015
03:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Горана Бреговича не пустили в Украину из-за концертов в Крыму

4 апреля 2015, 10:02 —
Шоу-бизнес
898
Организаторы украинского турне сербского музыканта отменили его концерты.
брегович, концерты, украина

Об этом говорится на сайте организаторов турне «Квартал Концерт» - партнере студии «Квартал 95».

«Причина отмены концертов - ситуация, которая сложилась вокруг артиста в Украине, в связи с его выступлением в Крыму 26.03.2015», - объяснили в «Квартал-концерте» и пообещали вернуть деньги за билеты.

26 мая сербский музыкант должен был выступить в Запорожье, 27 мая – в Днепропетровске, 28 мая – в Харькове.

Ранее был отменен концерт артиста в Киеве, намеченный на 16 мая.

На сайте самого Горана Бреговича информации об отмене украинских концертов пока нет.

Также сообщалось, что законодательство Украины предусматривает административный арест, штраф или запрет на въезд в страну для Горана Бреговича.

«По нашей информации, Горан Брегович попал на территорию оккупированного Крыма через неконтролируемый украинской властью пункт пропуска. Тем самым он нарушил законодательство Украины. Хочу заверить, что этому поступку будет дана соответствующая правовая оценка – точно так же, как и поступкам других людей, которые своими действиями ставят под сомнение принадлежность Крыма и нарушать украинские законы», - сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее Правительство Украины запретило футбольному клубу «Шахтер» из Донецка играть с российскими командами.

Об этом в интервью порталу Sportbox сообщил главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков, подопечные которого должны были провести товарищеский матч с донецким клубом.

«Да, они прислали официальную бумагу в наш клуб. Им запретило играть украинское правительство», — сказал Петраков.

Ранее от игр с командами из России отказывалось киевское «Динамо». Сообщалось, что распоряжение не проводить товарищеские матчи против российских клубов поступило от президента киевлян Игоря Суркиса.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google