12 августа 2015
11:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

70-летие освобождения Братиславы. Прямая видео-трансляция

4 апреля 2015, 12:10 —
Мир
624
Сегодня, 4 апреля, в Братиславе проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков силами Красной Армии.
новости россии, сергей лавров, братислава, 70-летие освобождение Братиславы красной армией

В сегодняшних торжественных мероприятиях в честь 70-летия освобождения Братиславы советскими воинами примут участие высокопоставленные словацкие политики, а также глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД России Сергей Лавров в ходе визита в Братиславу 3-4 апреля обсудит со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком ситуацию на Украине и отношения РФ с Евросоюзом.

Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"Поездка приурочена к 70-летию освобождения словацкой столицы Красной Армией", — отмечает МИД РФ.

В столице Словакии Лавров встретится с президентом страны Андреем Киской, премьер-министром Робертом Фицо, председателем Национального совета Петером Пеллегрини, проведет переговоры с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком. Планируется, что глава российского МИД также обменяется мнениями c руководством Словакии о состоянии и дальнейших перспективах развития двусторонних отношений, а также о планах политических контактов.

"Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят приоритетные вопросы европейской и международной повестки дня, по многим аспектам которых подходы России и Словакии близки или совпадают. В их числе — ситуация на Украине и роль ОБСЕ в деле реализации Минских договоренностей от 12 февраля, отношения Россия — ЕС, положение на Ближнем Востоке и в Балканском регионе, планы дальнейшего взаимодействия в международных организациях", — сообщает МИД РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google