14 августа 2015
02:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Shell может покинуть Украину из-за высокой правительственной ренты

4 апреля 2015, 13:09 —
Экономика
369
Глава правления НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что нидерландско-британская нефтегазодобывающая компания Shell может покинуть еще один проект в Украине из-за решения правительства установить ренту в 55%.
Shell, украина

Об этом он сказал в эфире программы Шустер Live.

«Что касается компании Shell, чтобы просто прояснить. Есть несколько проектов, один они действительно покинули из-за войны на востоке, к сожалению, проект по сбыту, сейчас находится под вопросом, продолжать или нет, потому что и рента, которую установило правительство, очень высокая», - отметил Коболев.

Коболев отметил, что Нафтогаз критикует Министерство финансов: «55% для частных компаний очень высокая рента, но надеемся, что они останутся».

По словам Коболева, из этих 20 млрд куб. м 7 млрд добывают частные компании.

Как сообщал «Российский Диалог», Shell приостановила добычу сланцевого газа на востоке Украины. Соглашение сроком на 50 лет о добыче сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях было подписано в январе 2013 года компаниями Shell и «Надра Юзовская».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google