12 августа 2015
02:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Саудовская Аравия готова обсуждать предложение России о "гуманитарных паузах" в Йемене

4 апреля 2015, 20:14 —
Мир
409
"Нужно обсудить механизм с различными сторонами", отметил представитель Саудовской Аравии.
Йемен, Саудовская Аравия, Россия, война, бомбардировки, гуманитарная пауза, общество, Красный Крест

Саудовская Аравия готова обсуждать предложение России о введении пауз в авиаударах по Йемену для доставки гуманитарной помощи и эвакуации людей.

Об этом в субботу, 4 апреля, журналистам заявил постоянный представитель королевства при ООН Абдалла аль-Муаллими, информирует ТАСС.

"Мы разделяем озабоченность по поводу гуманитарной ситуации. Нужно обсудить механизм с различными сторонами", - сказал дипломат. 

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, он заметил, что предложение о гуманитарных паузах "нужно обсуждать в двустороннем формате и через посредничество генерального секретаря".

Напомним, ранее Россия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции об установлении обязательных гуманитарных пауз. Они необходимы для эвакуации людей и доставки гуманитарной помощи.

Также с призывом немедленно ввести 24-часовое перемирие для оказания помощи населению выступал Международный комитет Красного Креста.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google